组别:少儿组、少年组、初中组、高中组、普通院校组、体育院校组、老年组 年龄一组、年龄二组、成人组
时间:2015年12月26日 下午13:30
顺序 |
时间 |
比赛项目 |
参赛队 |
参赛曲目 |
1 |
13:30 |
第三套大众锻炼标准一级 少儿组 |
羊坊店第四小学 |
钟寒阳 刘 然 吴 双 汪旭瑶 王薪雅 田明慧 |
|
第三套大众锻炼标准一级 少儿组 |
西罗园第六小学 |
黄 睿 杨芷嫣 赵欣怡 杜赢赢 吴桐博 刘馨怡 | |
2 |
|
年龄一组 女单 |
陈经纶中学帝景分校 |
李可涵 |
|
年龄一组 女单 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
徐瑾如 | |
3 |
|
第三套大众锻炼标准二级 少儿组 |
羊坊店第四小学 |
王晶翎 龙沫含 董宇涵 杜雨霏 张又铭 王子宸 孙依瑶 |
|
|
第三套大众锻炼标准二级 少儿组 |
海淀区红英小学5队 |
李欣瑜 刘钼琪 陈曦蕾 张焜域 徐 贺 李禹墨 |
|
|
第三套大众锻炼标准二级 少儿组 |
海淀区红英小学6队 |
郝芊伊 李欣阳 彭代子雨张逸琳 黄 金 荆思源 薛博文 张天懿 |
4 |
|
年龄一组 女单 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
赵海伊 |
|
年龄一组 女单 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
张心妍 | |
5 |
|
全民健身操等级 规定动作一级 少儿组 |
中国儿童中心2队 |
邢煜婕 闫馨颐 卓丞燕 张 旭 朱梓煜 赵家艺 王晨希 关景灿 |
|
全民健身操等级 规定动作一级 少儿组 |
中国儿童中心3队 |
朱慕澜 穆昕琢 周苇杭 石若瑶 谢为阁 王靖童 綦欣然 李欣怡 | |
6 |
|
年龄一组 女单 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
邹萌倩 |
|
年龄一组 女单 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
宋承泽 | |
7 |
|
全民健身操等级 规定动作一级 少儿组 |
中国儿童中心1队 |
刘宇涵 董乐乐 雷思涵 韩之桐 高毓彤 马 一 |
8 |
|
年龄一组 女单 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
王嘉悦 |
|
年龄一组 女单 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
魏方峂卓 | |
9 |
|
全民健身操等级规定动作一级轻器械 少儿组 |
松滔艺术培训中心 |
王若溪 葛露瑶 汪子铱 刘 畅 杨 昱 张紫钰 |
10 |
|
年龄一组 女单 |
丘山艺术培训中心 |
宋心悦 |
|
年龄一组 女单 |
中国儿童中心 |
李含俏 | |
11 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 少儿组 |
松滔艺术培训中心 |
王 萌 张苡萱 王茜颉 郭宇新 郭静轩 贾伟晨 罗天悦 刘馨月 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 少儿组 |
松滔艺术培训中心 |
岳芳宇 乔 芳 郭雨墨 王欣然 关静怡 李俐膊 刘倚馨 徐 悦 | |
12 |
|
年龄一组 女单 |
中国儿童中心 |
廖精杨 |
14:00 |
年龄一组 女单 |
中国儿童中心 |
过诗羽 | |
13 |
|
全民健身操等级规定动作二级轻器械 少儿组 |
松滔艺术培训中心 |
刘培言 闫晨烁 佟佳伊 石佳怡 邢语涵 张梦暄 李静萱 张胭那 马誉畅 赵美萱 |
14 |
|
年龄一组 女单 |
中国儿童中心 |
李欣蕊 |
|
年龄一组 女单 |
北京市十一学校 |
孟瑶 | |
15 |
|
全民健身操等级规定动作四级轻器械 少年组 |
松滔艺术培训中心 |
王 暖 张 莹 吴浩然 梁壬秋 赵静漪 赵与琛 艾欣雨 高梓涵 杜鑫怡 郭云婷 |
16 |
|
年龄一组 女单 |
北京市十一学校 |
杨颖晨 |
|
年龄一组 女单 |
中国儿童中心 |
李星睿 | |
17 |
|
轻器械健身操舞 自选动作 少儿组 |
松滔艺术培训中心 |
郭静轩 刘培言 闫晨烁 石佳怡 马馨悦 张兆琦 张 晴 耿嘉钰 杨欣然 罗天悦 陈 妍 佟佳伊 |
18 |
|
年龄一组 男单 |
丘山艺术培训中心 |
许浩天 |
|
年龄一组 男单 |
中国儿童中心 |
曹天硕 | |
19 |
|
徒手健身操舞 自选动作 少年组 |
松滔艺术培训中心 |
王 暖 吴浩然 张 莹 艾欣雨 高梓涵 李子洋 |
20 |
|
年龄一组 三人操 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
赵海伊、张心妍、邹萌倩 |
21 |
|
第三套大众锻炼标准一级 初中组 |
葫芦垡中学一队 |
李佳艺 朱梓筝 陈 梦 安 旎 祖文书 黄晨晨 |
|
第三套大众锻炼标准一级 初中组 |
葫芦垡中学二队 |
刘紫艺 赵 琪 朱 拧 张秀阳 阚 硕 刘思佳 | |
22 |
|
年龄一组 三人操 |
羊坊店中心小学 |
李美琪、杨淏宇 马雨彤 |
23 |
|
第三套大众锻炼标准二级 初中组 |
北京市第八十中学管庄分校一队 |
|
|
第三套大众锻炼标准二级 初中组 |
房山区少年宫 |
蔡秀杰 刘宇辰 孙依萌 张雅茹 陈红格 喻今卓 任海杰 佟 妍 | |
24 |
|
年龄一组 三人操 |
丘山艺术培训中心 |
许浩天 王宇昊 丁睿涵 |
25 |
|
第三套大众锻炼标准二级 初中组 |
北京第二外国语学院附属中学 |
李子琪 许芳静 丁新笛 韩子衿 夏鹤萁 汤海欣 张心怡 张佳怡 牟朝阳 张倩彧 |
26 |
14:30 |
年龄一组 三人操 |
中国儿童中心2队 |
李雅琪 李含俏 过诗羽 |
27 |
|
第三套大众锻炼标准二级 初中组 |
怀柔区第四中学 |
夏彬彬 齐子怡 陶 媛 张思佳 苗珂心 刘思远 王钇霖 李佳柔 |
|
第三套大众锻炼标准二级 初中组 |
北京市第八十中学管庄分校二队 |
| |
28 |
|
年龄一组 三人操 |
中国儿童中心1队 |
李欣蕊 李星睿 廖精杨 |
29 |
|
第三套大众锻炼标准三级 初中组 |
葫芦垡中学一队 |
李佳艺 刘紫艺 赵 琪 祖文书 黄晨晨 安 旎 |
|
第三套大众锻炼标准三级 初中组 |
葫芦垡中学二队 |
朱梓筝 陈 梦 刘思佳 朱 拧 阚 硕 张秀阳 | |
30 |
|
年龄一组 三人操 |
中国儿童中心3队 |
闫雪 齐逸雨 刘思萌 |
31 |
|
第三套大众锻炼标准四级 初中组 |
房山区少年宫 |
任雪晴 刘宇辰 孙依萌 张雅茹 陈红格 佟 妍 |
32 |
|
年龄一组 五人操 |
中国儿童中心1队 |
李星睿 过诗羽 廖精杨 李雅琪 李含俏 |
33 |
|
第三套大众锻炼标准五级 初中组 |
房山区少年宫 |
陈红格 任雪晴 蔡秀杰 佟 妍 刘宇辰 孙依萌 |
34 |
|
年龄一组 五人操 |
中国儿童中心2队 |
闫雪 齐逸雨 刘思萌 曹天硕 徐坚单 |
35 |
|
第三套大众锻炼标准六级 初中组 |
房山区少年宫 |
喻今卓 张依然 刘宇辰 孙依萌 任海杰 张雅茹 陈红格 |
36 |
|
年龄一组自选动作 女子单人 |
陈经纶中学帝景分校 |
李可涵 |
37 |
|
全民健身操等级 规定动作一级 初中组 |
房山区少年宫 |
刘宇辰 孙依萌 陈红格 喻今卓 张依然 蔡秀杰 |
38 |
|
年龄二组一级动作 女子单人 |
北京市平谷中学 |
刘玉辰 |
39 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 初中组 |
北京市和平街第一中学 |
王欣宇 常铱铱 王 露 周天苹 魏思帆 左莹莹 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 初中组 |
房山区少年宫 |
任海杰 张雅茹 喻今卓 张依然 陈红格 蔡秀杰 | |
40 |
15:00 |
年龄二组一级动作 女子单人 |
北京景山学校 |
董毓芃 |
41 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 初中组 |
北京大学附属中学 |
姜 源 姚 佳 陈玮珊 郑曼怡 王若卿 朱静怡 刘格菲 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 初中组 |
首师大附中第一分校 |
梁宇珊 刘佳琦 周静怡 谢晓彤 何圆圆 谭子墨 叶 清 刘晨朔 | |
|
|
全民健身操等级 规定动作二级初中组 |
北京市育英学校 |
姚佳运 陈易阳 徐 玥 刘栅杉 王柳茜 刘睿思 |
42 |
|
年龄二组一级动作 女子单人 |
北京市平谷中学 |
刘佳馨 |
43 |
|
全民健身操等级 规定动作三级 初中组 |
首师大附中 |
刘嘉屹颖 唐若冰 赵菁羽 王昊辰 竺美妤 杜泽慧 |
|
全民健身操等级 规定动作三级 初中组 |
首师大附中第一分校 |
梁宇珊 刘佳琦 周静怡 谢晓彤 何圆圆 谭子墨 叶 清 刘晨朔 | |
44 |
|
年龄二组一级动作 三人操 |
北京市平谷中学 |
刘玉辰 刘佳馨 赵安洁 |
45 |
|
全民健身操等级 规定动作四级 初中组 |
北京市清河中学 一队 |
张颖 吴雨桐 李佟鑫 刘鸿妤 李婧 陈赵扬 崔悦佳 段墨含 |
|
全民健身操等级 规定动作四级 初中组 |
北京市清河中学 二队 |
白靖芸魏月坤 刘思琪 王梦哲 王昱竹 范雅诺 张一璠 孙纪璇 | |
46 |
|
成人组自选动作 男子单人操 |
北京联合大学 |
任智铭 |
47 |
|
全民健身操等级 规定动作四级 初中组 |
北京市清河中学 安娜吉队 |
张管彤 刘昕月 戴月坤 李雯 丁文笑 唐晓菁 田佳蕊 王嘉怿 荆佳欣 杜润馨 马仪青 刘奕菲 李嘉钰 辜瑜芊 张若依 张圣钧 何雨清 孙奕 |
48 |
|
成人组自选动作 男子单人操 |
北京智禾诚青少年 体育发展中心 |
康海伦 |
49 |
|
时尚健身课程一级 初中组 |
怀柔区第四中学 |
李 佳 卢佳慧 刘彤宇 苗珂心 齐子怡 陶 媛 王馨钰 |
50 |
|
第三套大众锻炼标准二级 高中组 |
延庆县第五中学 |
王琳 刘欢邢坤 尤伊凡 赵卓 陈佳卉 李博 刘祎凡 |
51 |
|
时尚健身课程二级 初中组 |
怀柔区第四中学 |
齐子怡 李 佳 陶 媛 卢佳慧 刘彤宇 王钇霖 |
52 |
|
第三套大众锻炼标准三级 高中组 |
北京市和平街第一中学 |
刘子娇 李佳瑄 康 妮 李欣怡 刘艳君 李思敏 |
|
第三套大众锻炼标准三级 高中组 |
延庆县第五中学 |
王 琳 刘 欢 邢 坤 尤伊凡 赵 卓 陈佳卉 李 博 刘祎凡 | |
53 |
|
徒手健身操舞 自选动作 初中组 |
北京市上庄第二中学 街舞 |
麻 飞 李 昊 黄 谦 沈 丽 谢梦瑶 张海莹 谢吉辰 李嘉欣 任一平 詹朝霞 杨志颖 蒋丽媛 |
54 |
15:30 |
第三套大众锻炼标准四级 高中组 |
北京大学附属中学 |
孙怡宁 蒋涵宇 张宇晴 冷雪宁 鞠睿琪 赵一芸 |
|
第三套大众锻炼标准四级 高中组 |
北京市信息管理 职业学校 |
舒丽颖 黄雯琪 李雨欣 齐珈艺 张雅璇 翟淮羽 韩晓妍 | |
55 |
|
徒手健身操舞 自选动作 初中组 |
俄罗斯大使馆舞蹈学校 街舞HipHop |
Grishina Elizaveta Kirichenko Valeriia Antipinkova Dana Burnashova Bella Vinokurova Valeriia |
56 |
|
第三套大众锻炼标准五级 高中组 |
顺义区第九中学 |
李婧涵 郝水 梁晨 陈鑫淼 李怡儒 李朝政 |
|
第三套大众锻炼标准五级 高中组 |
北京市信息管理职业学校 |
刘博阳 李雪晴 崔鑫悦 牛佳玉 赵明怡 邓都 王思媛 | |
57 |
|
徒手健身操舞 自选动作 初中组 |
北京市上庄第二中学 街舞 |
刘凯飞 承丽萍 闫庄庄 张秋玲 庸 慧 王艳文 代桂林 张雨豪 |
58 |
|
第三套大众锻炼标准五级 高中组 |
北京大学附属中学 |
苏嘉莹、张宇晴、冷雪宁 鞠睿琪、赵一芸、王茹楠 |
59 |
|
第三套大众锻炼标准六级 高中组 |
北京市信息管理职业学校 |
舒丽颖 杨一凡 崔鑫悦 高 蕊 邓 都 |
60 |
|
|
|
|
61 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 高中组 |
北京市第二十一中学 |
闫正一 肖清文 陈彦桦 赵一忻 胡逸冰 林玉珩 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 高中组 |
北京大学附属中学 |
孙怡宁 蒋涵宇 苏嘉莹 王茹楠 赵一芸 张宇晴 | |
62 |
|
第三套大众锻炼标准四级 老年组 |
金融街健美操队 |
刘大用 赵颂军 杨燕萍 孙丽明 孙立萍 粱惠燕 贺雅兰 朱丽利 |
63 |
|
全民健身操等级 规定动作三级 高中组 |
北京化工大学附属中学 |
彭 梅 张 皓 贾 蓉 李若湜 薛楷璁 金思瑶 路凯悦 韩若迎 郭雨萱 |
64 |
|
时尚健身课程四级 老年组 |
什刹海爱民健美操队 |
杨丽娟 张秀兰 骆小恒 王静玲 方德仙 吴慧茹 姚美珍 唐 娜 |
65 |
16:00 |
全民健身操等级 规定动作四级 高中组 |
首都师范大学附属回龙观育新学校 |
苏杭 陈琳 徐思涵 吴天昊 董千里 孙婉箫 |
|
全民健身操等级 规定动作四级 高中组 |
北京大学附属中学 |
张宇晴 冷雪宁 鞠睿琪 赵一芸 孙怡宁 蒋涵宇 | |
66 |
|
全民健身操等级 规定动作四级 高中组 |
北京科技大学附属中学 |
高高紫钰 戴昱阳 谢嘉玥 李 琪 孟 欣 冯芊祎 杨 帆 邵 琪 |
67 |
|
今夜舞起来 老年组 |
牛街健美操二队 |
章学群 黄纪莹 孙翊 刘荣生 郭慧 琳 蔡建华 刘云英 深根林 安玉芳 耿建玲 马淑敏 任艳芳 |
68 |
|
全民健身操等级 规定动作六级 高中组 |
北京市第一中学 |
刘颖心 王钧澜 遆仪桐 赵新蓓 郑明泽 王天雨 刁 卓 张慕宣 |
69 |
|
今夜舞起来 老年组 |
西城区白纸坊新安南里健美操队 |
桂文玲 赵文清 宛宝琴 张玉兰丁永丽 严贵云 袁 荆 王月茹 陈俊平 孙惠敏 白玉萍 武希明 李慧萍 顾 莹 谷秀荣 |
70 |
|
徒手健身操舞 自选动作 高中组 |
北京市顺义区第九中学 |
谷炳豪 段海东 王明泽 张成浩 孟晴 王晨旭 |
71 |
|
今夜舞起来 老年组 |
新街口洒满阳光 健身操队 |
王建芳 孙维新 严红 张家瑞张树霞 周融融 王秀兰 刘玉琴 张 跃 丁秋平李淑芳 袁冬梅 吴宝兰 孔小薇 熊玉琴 李 悦 |
72 |
|
轻器械健身操舞 自选动作 普通院校组 |
北京汇佳职业学院 Dream Team |
徐 涵 赵靓雪 王佳瑶 王梦晨 马琳娜 甄芳雪 杨文硕 |
73 |
|
今夜舞起来 老年组 |
德胜金色阳光艺术团 |
颜北英 马宪花 姚兰云 王建军 王香梅 惠西萍 刘 红 沈 洪 鲁珍华 严 焰 宋淑玲 王春蓉 |
74 |
|
全民健身操等级规定动作二级 普通院校组 |
北京汇佳职业学院 |
石思彤 焦梦笑 谭宇璇 贺凯霞 黄 熙 安嘉慧 张 沙 赵辛锐 |
75 |
|
今夜舞起来 老年组 |
牛街健美操一队 |
桂建荣 曹淑兰 沙金秀 金景灏 陈宗琴 张春玲 杨 颖 杨根娣 马 红 张 红 张玉英 孙恩丽 崔 春 赵建京 李茂娟 胡秀琴 |
76 |
16:30 |
全民健身操等级规定动作四级轻器械 普通院校组 |
北京工商大学嘉华学院 |
李竺澜 唐诗雨 王俏然 程乐乐 施力琪 刘翃嘉闻 敏 张苏星 |
77 |
|
徒手健身操舞 自选动作 老年组 |
什刹海爱民健美操队 张灯结彩 |
杨丽娟 张秀兰 骆小恒 王静玲 方德仙 吴慧茹 姚美珍 唐 娜 熊迎春 连兰英 |
78 |
|
第三套大众锻炼标准二级 普通院校组 |
北京工商大学嘉华学院 |
唐诗雨 王俏然 程乐乐 顾陶坤薛可欣 张晨露 马聖 丛琳 |
79 |
|
徒手健身操舞 自选动作 成人组 |
西城区直机关代表队 |
葛桂菊 高 瑞 孟 怡 郭 晶 冷开丽 刘 佳 刘继琼 翁中文 |
80 |
|
全民健身操等级规定动作六级 普通院校组 |
北京汇佳职业学院一队 |
王梦晨 焦梦媛 马 艾 王 璐 莫晓雅 杨令羽 |
|
全民健身操等级规定动作六级 普通院校组 |
北京汇佳职业学院二队 |
徐 涵 赵靓雪 王佳瑶 王梦晨 马琳娜 甄芳雪 杨文硕 | |
81 |
|
徒手健身操舞 自选动作 老年组 |
月坛星月艺术团 民族健身操《我们共同的家》 |
方晓辉 张德宝 徐 端 黄跃陵 杨丽平 刘雪燕 方志莉 侯 焱 李淑兰 谢萍萍 孙小平 王瑞明 万信存 刘瑷莉 刘静霞 商素云 孙明红 王丽亚 于少云 任宝明 |
82 |
|
时尚健身课程三级 普通院校组 |
北京工商大学嘉华学院 |
李竺澜 文雅昕 陈致远 马 聖 闻 敏 高 瑞 |
83 |
|
轻器械健身操舞 自选动作 老年组 |
金融街健美操队 自由飞翔 |
刘大用 赵颂军 杨燕萍 孙丽明 孙立萍 粱惠燕 贺雅兰 张海英、郭 莉 向 青 |
84 |
|
第三套大众锻炼标准一级 体育院校组 |
首都体育学院 |
于晓娜 郑文君 王暄 陶安琪 陈洋阳 师国静 金嵌玉 姚梦轩 |
85 |
17:00 |
今夜舞起来 老年组 |
罗庄社区晨练队 |
郭英巧 梁文冬 贺慧兰 刘丽琴 张先珍 杜秀萍 王玉华 崔荷梅 苑连芳 辛淑琴 刘敏 李淑果 |
86 |
|
第三套大众锻炼标准二级 体育院校组 |
首都体育学院 |
赵冬迪 袁 莹 于思淼 张 派 刘 霖 谷思思 徐 昊 靳 京 叶洪利 王艺锟 |
|
第三套大众锻炼标准二级 体育院校组 |
首都体育学院 |
于晓娜 高梓豪 马 倩 张 琦 张 萌 毛贶宇 刘乙锌 赵长立 | |
87 |
|
轻器械健身操舞 自选动作 老年组 |
满怀健身操舞队 自由飞翔 |
王怀秀 刘满君 刘金凤 赵 杰 陈 弘 吴萍 白淑珍 宋淑秋 钟建萍 郭 敏 姚 冬 李桂英 |
88 |
|
第三套大众锻炼标准四级 体育院校组 |
北京体育大学 |
王松桦 卞孜瑜 祝豫川 张贝贝 杨 硕 田鹏伟 王凤祥 刘 金 白 雪 曲应豪 陈 旋 韩志杰 |
89 |
|
徒手健身操舞 自选动作 老年组 |
罗庄社区晨练队 |
张先珍 贺慧兰 梁文冬 郭英巧 刘敏 孙梅芳 刘丽琴 杜秀萍 王玉华 郭凤玲 李淑果 刘艳菊 景秀云 苑连芳 苑贞娇 郝巧凤 刘俊华 刘桂荣 宋国凤 王瑞秋 崔荷梅 杨雪梅 陈华 辛淑琴 王少华 高秀芳 姜长敏 田秀英 |
90 |
|
徒手健身操舞 自选动作 老年组 |
海淀北下关 心语舞蹈队 |
张蕴霞 陈琦莹 姜薇 张素敏 谢玉娇 王玥 郭健 石学文 高宁 程诗元 刘茗远 张汝太 张汝馨 徐特平 |
91 |
|
全民健身操等级规定动作六级 青年组 |
北京体育大学研究生队 |
乾美美 李梦莹 张若兰 刘 爽 沈 杨 黄欣茹朱慧平 高 丹 |
92 |
|
轻器械健身操舞 自选动作 老年组 |
西城区广外街道车站东街健身队 |
孙 衬 曹淑明 韩桂兰 邹春英 王志玲 张宝琴 陈宝玲 刘凤珍 李青台 宋凤珍 徐鹤岭 张 晔 李兆森 王秀然 吴国萍 赵伯华 张凤英 翟玉华 郑丽娟 王先茹 |
93 |
|
轻器械健身操舞 自选动作 老年组 |
金融街健美操队 |
刘大用 赵颂军 杨燕萍 孙丽明 孙立萍 粱惠燕 贺雅兰 闫春云 朱丽利 向 青 |
94 |
17:30 |
徒手健身操舞 自选动作 体育院校组 |
首都体育学院研究生部 |
彭 晓 欧阳那伦 贾延丽 冯菲菲 张歌林 蒋萌菲 |